Отзывы Семейные

Наталия Бутянина
14 фев 2022 в 9:45
Пока свежи чувства - поделюсь вчерашней семейной игрой.

Вчера на Пристани провела 2ую семейную игру. Это где и дети, и их родители грают вместе.

Вначале я немного мандражировала🤪: 4 семьи, да еще и папы впервые на игре😅. Но с легкой подачи и поддержки Анны мы начали.

Сперва поиграли в игры по правилам, чтобы снять напряжение, которое было не только у меня. Чувствовалось, что и родителям тоже было некомфортно. И я их очень понимаю. Помню свою первую ролевую игру в Москве в сопровождении Егора Бахотского. Вначале мне было не по себе, тк очень много контроля с моей стороны и мало доверия себе, страх оценки и осуждения. Позже с каждой игрой появлялось все больше доверия и удовольствие от самой игры.

Роли разобрали, создали себе костюм и началась игра. Дети включились сразу - это и понятно 😉взрослые пока приглядывались. Обозначили свои территории. Потихоньку началось общение героев. И это так красиво разворачивалось.

В конце, на круге обсуждения, я видела как изменилось общее состояние группы. Появилось много смеха и легкости. Дети стали еще более живыми. Многие ребята отмечали, что здорово увидеть своих родителей, которые играют. В эти моменты шаг за шагом контакт ребенка и родителя крепнет, и в отношениях появляется больше доверия и легкости.

Меня переполняет чувство благодарности! Благодарна каждому родителю, за игру и доверие🌿🙏
#сюжетно_ролевые_игры #силаигры #маленькимишагами #семейныеигры
С благодарностью к участникам первой семейной встречи "Игры в глину" 💛💚❤
Спасибо за доверие и смелость взрослым! Это совсем непросто - возвращаться в детство и вспоминать как играть. А у нас была даже бабушка 👍🏻
Радостно смотреть, насколько детям комфортно творить рядом с близким человеком. Это о большом доверии детей - не смотря на возникающие порой разногласия дети продолжали и продолжали настаивать на своём. Потому что знали ,что их в конце-концов услышат. Так получилось, что с детьми я уже была знакома по занятиям в детских группах. А со взрослыми знакомились на занятии.
Сожалею, что не продумала момент обратной связи. Дорогие участники, свяжитесь со мной через личные сообщения, если вам нужны мои наблюдения.